大会結果
第6回佐賀長距離競技会 2020年11月28日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場]
5000m3組
順位 | 選手 | 記録 |
7位 | 堀 聡介 | 14分51秒34(自己新) |
12位 | 出雲 一真 | 14分56秒97 |
10000m
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 金丸 逸樹 | 29分00秒69(自己新) |
2位 | 北村 宙夢 | 29分01秒52 |
3位 | 吉山 侑佑 | 29分10秒49(自己新) |
6位 | 安藤 慎治 | 29分35秒88 |
7位 | 西野 湧人 | 29分40秒41(自己新) |
9位 | 溝田 槙悟 | 29分57秒42(自己新) |
15位 | 平 敏治 | 30分31秒84 |
2020八王子ロングディスタンス 2020年11月21日(土)[法政大学多摩キャンパス陸上競技場]
10000m2組
10000m7組
順位 | 選手 | 記録 |
3位 | サイモン・カリウキ | 28分00分67 |
第281回日本体育大学長距離競技会 2020年11月15日(日)[日本体育大学健志台グランド・横浜市]
5000m14組
順位 | 選手 | 記録 |
9位 | 西野 湧人 | 14分25秒90(自己新) |
5000m18組
順位 | 選手 | 記録 |
6位 | 吉山 侑佑 | 13分55秒59(自己新) |
第281回日本体育大学長距離競技会 2020年11月14日(土)[日本体育大学健志台グランド・横浜市]
10000m4組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 安藤 慎治 | 29分49秒44 |
18位 | 平 敏治 | 30分48秒47 |
10000m8組
順位 | 選手 | 記録 |
8位 | 北村 宙夢 | 28分54秒08(自己新) |
1) 第5回佐賀長距離記録会 2020年11月14日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場]
5000m6組
5000m8組
順位 | 選手 | 記録 |
7位 | 溝田 槙悟 | 14分47秒67 |
22位 | 出雲 一真 | 15分08秒11 |
第57回九州実業団毎日駅伝競走大会 2020年11月3日(火)[本城陸上競技場発着(7区間80.2㎞)]
総合成績 8位 4時間02分43秒
区間 | 選手 | 記録 |
1区(12.9km) | 北村 宙夢 | 区間12位 39分05秒 |
2区(7.0km) | サイモン・カリウキ | 区間4位 19分26秒 |
3区(10.9km) | 渡邊 太陽 | 区間10位 32分39秒 |
4区(9.5km) | 平 敏治 | 区間9位 30分00秒 |
5区(13.0km) | 吉山 侑佑 | 区間9位 39分33秒 |
6区(10.9km) | 安藤 慎治 | 区間9位 33分03秒 |
7区(16.0km) | 金丸 逸樹 | 区間9位 48分57秒 |
第4回長崎ナイター記録会 2020年10月12日(日)[トランスコスモス長崎・長崎県諫早市]
5000m10組
順位 | 選手 | 記録 |
9位 | 平 敏治 | 14分35秒79 |
24位 | 出雲 一真 | 14分58秒88 |
32位 | 堀 聡介 | 15分11秒23 |
5000m11組
順位 | 選手 | 記録 |
12位 | 金丸 逸樹 | 14分19秒93(自己新) |
15位 | 北村 宙夢 | 14分22秒76 |
16位 | 渡邊 太陽 | 14分23秒09 |
18位 | 安藤 慎治 | 14分24秒19 |
24位 | 西野 湧人 | 14分38秒92 |
第3回佐賀長距離記録会 2020年9月26日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県総合G)]
5000m3組
順位 | 選手 | 記録 |
3位 | 渡邊 太陽 | 14分12秒63(自己新) |
7位 | 金丸 逸樹 | 14分31秒92(自己新) |
12位 | 西野 湧人 | 14分43秒59 |
13位 | 平 敏治 | 14分45秒01 |
21位 | 出雲 一真 | 15分00秒58 |
第3回中国実業団長距離記録会 2020年9月26日(土)[みよし運動公園陸上競技場(広島県三次市)]
5000m7組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 吉山 侑佑 | 14分05秒14(自己新) |
5000m8組
順位 | 選手 | 記録 |
6位 | 北村 宙夢 | 14分00秒88(自己新) |
5000m9組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | サイモン・カリウキ | 13分39秒36(自己新) |
第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2020年9月19日(土)[熊谷スポーツ文化公園陸上競技場(埼玉県熊谷市)]
10000m
順位 | 選手 | 記録 |
17位 | サイモン・カリウキ | 28分28秒32 |
Jr5000m
順位 | 選手 | 記録 |
7位 | 西野 湧人 | 14分30秒51(自己新) |
第1回長崎ナイター陸上記録会 2020年7月26日(日)[トランスコスモススタジアム長崎(長崎県・諫早市)]
5000m3組
5000m4組
順位 | 選手 | 記録 |
16位 | 平 敏治 | 15分12秒53 |
26位 | 出雲 一真 | 15分55秒84 |
5000m5組
順位 | 選手 | 記録 |
12位 | 吉山 侑佑 | 14分31秒70 |
14位 | 安藤 慎治 | 14分35秒29 |
22位 | 渡邉 太陽 | 14分47秒10 |
29位 | 西野 湧人 | 15分16秒45 |
ホクレンディスタンスチャレンジ2020 網走大会 2020年7月15日(水)[網走市営陸上競技場(北海道・網走市)]
5000mE組
第75回佐賀県陸上競技選手権大会 2020年7月5日(日)[SAGAサンライズパーク陸上競技場]
5000m1組
順位 | 選手 | 記録 |
3位 | 北村 宙夢 | 14分13秒18 |
4位 | 吉山 侑佑 | 14分25秒80 |
5位 | 溝田 槙悟 | 14分27秒93(自己新) |
9位 | 安藤 慎治 | 14分31秒92 |
13位 | 金丸 逸樹 | 14分49秒20 |
14位 | 西野 湧人 | 14分53秒04 |
15位 | 平 敏治 | 14分53秒58 |
24位 | 出雲 一真 | 15分26秒20 |
5000m2組
ホクレンディスタンスチャレンジ2020 士別大会 2020年7月4日(土)[士別市陸上競技場(北海道・士別市)]
5000mA組
順位 | 選手 | 記録 |
14位 | サイモン・カリウキ | 13分54秒61 |
5000mE組
第75回びわ湖毎日マラソン大会(フルマラソン) 2020年3月8日(日)[皇子山陸上競技場スタート/フィニッシュ]
東京マラソン2020(フルマラソン) 2020年3月1日(日)[東京都庁スタート/東京駅前フィニッシュ]
順位 | 選手 | 記録 |
17位 | サイモン・カリウキ | 2時間07分56秒(自己新) |
52位 | 溝田 槙悟 | 2時間13分43秒(自己新) |
第103回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競争 2020年2月22日(土)[国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース(福岡市東区)]
シニア10K
順位 | 選手 | 記録 |
36位 | 吉山 侑佑 | 31分09秒 |
47位 | 出雲 一真 | 31分45秒 |
61位 | 安藤 慎治 | 32分30秒 |
第58回延岡西日本マラソン(フルマラソン) 2020年2月9日(日)[延岡市役所スタート/フィニッシュ]
順位 | 選手 | 記録 |
8位 | 堀 聡介 | 2時間20分40秒(初マラソン) |
第74回香川丸亀国際ハーフマラソン(ハーフマラソン) 2020年2月2日(日)[香川県立丸亀競技場付属 ハーフマラソンコース]
順位 | 選手 | 記録 |
78位 | 溝田 槙悟 | 1時間03分52秒(自己新) |
2020大阪ハーフマラソン (ハーフマラソン) 2020年1月26日(日)[大阪市内]
順位 | 選手 | 記録 |
59位 | 平 敏治 | 1時間05分24秒 |
66位 | 堀 聡介 | 1時間05分48秒(自己新) |
コンテンツ