戸上電機製作所 陸上競技部

戸上電機製作所 陸上競技部サイト

ホーム > 大会予定

大会予定

第46回北九州市民選手権陸上競技大会&ナイター長距離記録会

日付2024年6月1日(土)
会場北九州市立鞘ヶ谷競技場(福岡県北九州市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、岩室天輝、上田大樹

第67回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2024年5月19日(日)
会場黒崎播磨陸上競技場in HONJO【北九州市立本城陸上競技場】(福岡県北九州市)
出場選手5000m 1組
北村宙夢、西野湧人、上田大樹
3000mSC
中島阿廉

第67回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2024年5月18日(土)
会場黒崎播磨陸上競技場in HONJO【北九州市立本城陸上競技場】(福岡県北九州市)
出場選手1500m 1組
西野湧人
10000m 1組
渡邊太陽、岩室天輝
10000m 2組
三代和弥、吉山侑佑、末次海斗
10000m 3組
サイモン カリウキ、山﨑諒介、ノア キプリモ

佐賀県選手権兼国スポ選考会

日付2024年5月11日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手1500m
西野湧人、上田大樹

第35回ゴールデンゲームズ in のべおか

日付2024年5月4日(土)
会場宮崎・延岡西階陸上競技場(宮崎県延岡市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑、山﨑諒介、ノア キプリモ

佐賀県記録会兼国体選考会

日付2024年4月20日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手1500m
西野湧人

兵庫リレーカーニバル

日付2024年4月21日(日)
会場神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)
出場選手10000m
ノア キプリモ

アシックスチャレンジ

日付2024年4月20日(土)
会場神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)
出場選手10000m 1組
吉山侑佑
10000m 2組
三代和弥、末次海斗

第1回佐賀長距離記録会

日付2024年4月13日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑、山﨑諒介、上田大樹、ノア キプリモ、末次海斗

東京マラソン2024

日付2024年3月3日(日)
会場東京都庁スタート/東京駅前・行幸通りフィニッシュ
出場選手マラソン
サイモン カリウキ

大阪マラソン2024

日付2024年2月25日(日)
会場大阪府庁前スタート/大阪城公園フィニッシュ
出場選手マラソン
三代和弥、山﨑諒介、ノア キプリモ(ペースメーカー)

第64回 郡市対抗県内一周駅伝大会

日付2024年2月16日(金)、17日(土)、18日(日)
会場1日目 基山町役場スタート → 佐賀西信用組合嬉野支店ゴール
2日目 嬉野市役所嬉野庁舎スタート → 玄海町社会体育館ゴール
3日目 唐津市役所 → 佐賀新聞社前ゴール
出場選手駅伝
北村宙夢、金丸逸樹、岩室天輝、三代和弥、山﨑諒介、ノア キプリモ、中島阿廉(佐賀市)、
吉山侑佑(三養基郡)、西野湧人(嬉野市)、上田大樹(武雄市)

第62回 延岡西日本マラソン

日付2024年2月11日(日)
会場宮崎県延岡市 延岡市役所前スタート / ゴール
出場選手マラソン
渡邊太陽

第72回 別府大分毎日マラソン大会 

日付2024年2月4日(日)
会場大分県別府市高崎山うみたまご前スタート / ジェイリーススタジアムフィニッシュ
出場選手マラソン
ノア・キプリモ(ペースメーカー30Kまでの予定)

2024大阪ハーフマラソン

日付2024年1月28日(日)
会場大阪城公園・東側(玉造筋)スタート / ヤンマーフィールド長居 フィニッシュ
出場選手ハーフマラソン
渡邊太陽、三代和弥、吉山侑佑、中島阿廉

第29回天皇盃全国都道府県対抗男子駅伝 

日付2024年1月21日(日)
会場広島県平和記念公園前発着(7区間48.0km)
出場選手佐賀県チーム
山﨑諒介

イヤーエンドマラソンin国営昭和記念公園

日付2023年12月29日(金)
会場国営昭和記念公園(東京都立川市)
出場選手ハーフマラソン
三代和弥、山﨑諒介

第54回防府読売マラソン大会

日付2023年12月3日(日)
会場キリンレモンスタジアム ソルトアリーナ防府 ~ キリンレモンスタジアム陸上競技場(山口県防府市)
出場選手マラソン
サイモン カリウキ

第48回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会

日付2023年12月3日(日)
会場甲佐町役場発着(熊本県甲佐町)
出場選手10マイル
渡邊太陽、吉山侑佑、中島阿廉、上田大樹、ノア キプリモ

八王子ロングディスタンス2023

日付2023年11月25日(土)
会場上柚木公園陸上競技場(東京都八王子市)
出場選手10000m
岩室天輝、三代和弥

第6回佐賀長距離記録会

日付2023年11月25日(土)
会場SAGAスタジアム(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
サイモン カリウキ、西野湧人

The Fst in Fukuoka 2023

日付2023年11月11日(土)
会場大濠公園(福岡県福岡市)
出場選手5k
西野湧人

第309回日本体育大学長距離競技会兼第5回NCG

日付2023年11月11日(土)、12日(日)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(神奈川県横浜市)
出場選手10000m
山﨑諒介、サイモン カリウキ

第3回九州実業団陸上競技連盟長距離記録会

日付2023年11月11日(土)
会場SAGAスタジアム(佐賀県佐賀市)
出場選手10000m
渡邊太陽、金丸逸樹、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑、上田大樹、中島阿廉、ノア キプリモ

第60回九州実業団毎日駅伝競走大会

日付2023年11月3日(金・祝)
会場黒崎播磨陸上競技場in HONJO~若松集会コース~黒崎播磨陸上競技場in HONJO(福岡県北九州市)
出場選手7区間-80.2km
渡邊太陽、北村宙夢、サイモン カリウキ、金丸逸樹、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑、西野湧人、上田大樹、山﨑諒介、中島阿廉、ノア キプリモ

第4回ナイター記録会

日付2023年10月14日(土)
会場トランスコスモススタジアム長崎(長崎県諫早市)
出場選手5000m
渡邊太陽、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑、西野湧人、上田大樹、山﨑諒介、中島阿廉、サイモン カリウキ
10000m
ノア キプリモ

第71回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日付2023年9月24日(日)
会場岐阜メモリアルセンター長良川競技場(岐阜県岐阜市)
出場選手5000m
山﨑諒介
J5000m
上田大樹

第71回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日付2023年9月23日(土)
会場岐阜メモリアルセンター長良川競技場(岐阜県岐阜市)
出場選手10000m
ノア キプリモ

第308回日本体育大学長距離競技会

日付2023年9月23日(土)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(神奈川県横浜市)
出場選手10000m
サイモン カリウキ

第3回佐賀長距離記録会

日付2023年9月23日(土)
会場SAGAスタジアム(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑、中島阿廉

ホクレンディスタンスチャレンジ2023 北見大会

日付2023年7月12日(水)
会場北見氏東陵公園陸上競技場(北海道北見市)
出場選手5000m
岩室天輝、三代和弥

ホクレンディスタンスチャレンジ2023 網走大会

日付2023年7月8日(土)
会場網走市営陸上競技場(北海道網走市)
出場選手5000m
吉山侑佑

ホクレンディスタンスチャレンジ2023 深川大会

日付2023年7月5日(水)
会場深川市陸上競技場(北海道深川市)
出場選手10000m
岩室天輝、三代和弥

ホクレンディスタンスチャレンジ2023 士別大会

日付2023年7月1日(土)
会場士別市陸上競技場(北海道士別市)
出場選手5000m
吉山侑佑

第306回日本体育大学長距離協議会

日付2023年6月11日(日)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(神奈川県横浜市)
出場選手10000m
渡邊太陽

北九州市民選手権ナイター長距離記録会

日付2023年6月3日(土)
会場北九州市立鞘ヶ谷競技場(福岡県北九州市)
出場選手5000m
サイモン カリウキ、岩室天輝、三代和弥、吉山侑佑
西野湧人、ノア キプリモ

第66回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2023年5月21日(日)
会場北九州市立本城陸上競技場(福岡県北九州市)
出場選手J5000m 1組
上田大樹
5000m 1組
山根昂希、西野湧人
5000m 2組
北村宙夢

第66回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2023年5月20日(土)
会場北九州市立本城陸上競技場(福岡県北九州市)
出場選手1500m 2組
北村宙夢
10000m 1組
渡邊太陽、金丸逸樹、岩室天輝、吉山侑佑
10000m 2組
三代和弥
10000m 3組
サイモン カリウキ、山﨑諒介、ノア キプリモ

佐賀県選手権兼国体選考会

日付2023年5月14日(日)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
西野湧人

佐賀県選手権兼国体選考会

日付2023年5月13日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手1500m
上田大樹

第34回ゴールデンゲームズinのべおか

日付2023年5月4日(木)
会場宮崎・延岡西階陸上競技場(宮崎県延岡市)
出場選手5000m
金丸逸樹、岩室天輝、渡邊太陽、三代和弥、吉山侑佑
山﨑諒介、北村宙夢、ノア キプリモ、サイモン カリウキ

佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会

日付2023年4月22日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手1500m
北村宙夢、吉山侑佑、西野湧人
3000mSC
上田大樹

アシックスチャレンジ

日付2023年4月22日(土)
会場神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)
出場選手10000m
三代和弥、ノア キプリモ

第2回九州実業団長距離記録会

日付2023年4月15日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、金丸逸樹、山根昂希、岩室天輝、三代和弥
吉山侑佑、西野湧人、上田大樹、山﨑諒介、ノア キプリモ

第33回金栗記念選抜陸上中長距離大会2023

日付2023年4月8日(土)
会場えがお健康スタジアム(熊本県熊本市)
出場選手5000m
ノア キプリモ

第13回GENJO打破記録会

日付2023年3月25日(土)
会場大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森陸上競技場
出場選手5000m
北村宙夢、吉山侑佑、三代和弥

第106回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

日付2023年2月26日(日)
会場国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース
出場選手シニア10km
上田大樹

大阪マラソン2023

日付2023年2月26日(日)
会場大阪府庁前スタート/大阪城公園内ゴール
出場選手マラソン
サイモン・カリウキ

第63回郡市対抗県内一周駅伝大会

日付2023年2月17日(金)、18日(土)、19日(日)
会場1日目 基山町役場スタート → 佐賀西信用組合嬉野支店ゴール
2日目 嬉野市役所嬉野庁舎スタート → 玄海町社会体育館ゴール
3日目 唐津市役所スタート → 佐賀新聞社前ゴール
出場選手渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、金丸逸樹、岩室天輝、山根昂希、三代和弥(佐賀市)、
吉山侑佑(三養基郡)、西野湧人(嬉野市)、上田大樹(武雄市)

第61回延岡西日本マラソン

日付2023年2月12日(日)
会場延岡市役所スタート/フィニッシュ
出場選手マラソン
渡邊太陽

第51回全日本実業団ハーフマラソン大会

日付2023年2月12日(日)
会場維新みらいふスタジアム
出場選手ハーフマラソン
岩室天輝、吉山侑佑、三代和弥

第63回唐津10マイルロードレース大会

日付2023年2月12日(日)
会場唐津市陸上競技場スタート/ゴール
出場選手10マイル
上田大樹

第75回香川丸亀国際ハーフマラソン大会

日付2023年2月5日(日)
会場香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース
出場選手ハーフマラソン
北村宙夢

2023大阪ハーフマラソン

日付2023年1月29日(日)
会場大阪城公園・東側(玉造筋)スタート / ヤンマーフィールド長居 フィニッシュ
出場選手ハーフマラソン
渡邊太陽、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎

第28回天皇盃全国都道府県対抗男子駅伝

日付2023年1月22日(日)
会場広島県平和記念公園前発着(7区間48.0km)
出場選手大分県チーム
三代和弥

第67回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝2023)

日付2023年1月1日(日)
会場群馬県庁 スタート/ゴール(群馬県前橋市)
出場選手渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、金丸逸樹、山根昂希、岩室天輝、
吉山侑佑、西野湧人、三代和弥、上田大樹、平敏治

第53回防府読売マラソン

日付2022年12月4日(日)
会場キリンレモンスタジアムソルトアリーナ防府前県道→キリンレモンスタジアム陸上競技場
出場選手サイモン・カリウキ(ペースメーカー30Kまでの予定)

第47回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会

日付2022年12月4日(日)
会場甲佐町役場前 スタート/フィニッシュ
出場選手10マイル
金丸逸樹

八王子ロングディスタンス2022

日付2022年11月26日(土)
会場町田GIONスタジアム(東京都町田市)
出場選手10000m F組
大坪桂一郎、岩室天輝、三代和弥

第6回佐賀長距離記録会

日付2022年11月26日(土)
会場SAGAサンライズパーク(佐賀市)
出場選手10000m
渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、金丸逸樹、吉山侑佑、西野湧人、上田大樹

第59回九州実業団毎日駅伝競走大会

日付2022年11月3日(木)
会場本城陸上競技場発着、若松周回コース(7区間80.2km)
出場選手渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、金丸逸樹、山根昂希、岩室天輝、
吉山侑祐、西野湧人、三代和弥、上田大樹、平敏治

第4回ナイター記録会

日付2022年10月16日(日)
会場トランスコスモス長崎(長崎県諫早市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、金丸逸樹、岩室天輝、山根昂希、
吉山侑祐、西野湧人、三代和弥、上田大樹

第3回佐賀長距離記録会

日付2022年9月24日(土)
会場SAGAサンライズパーク(佐賀市)
出場選手5000m
渡邊太陽、金丸逸樹、岩室天輝、吉山侑祐、西野湧人、三代和弥

第70回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日付2022年9月23日(金)、24日(土)、25日(日)
会場岐阜メモリアルセンター長良川(岐阜県岐阜市)
出場選手1500m
大坪桂一郎
5000m
北村宙夢
10000m
サイモン・カリウキ
J5000m
上田大樹

北海道マラソン2022

日付2022年8月28日(日)
会場大通公園西3・4丁目(駅前通り)発着 北海道札幌市
出場選手フルマラソン
渡邊太陽

士別ハーフマラソン大会

日付2022年7月24日(日)
会場士別市東2条4丁目中央公園(士別市内周回コース)北海道士別市
出場選手ハーフマラソン
渡邊太陽

第2回佐賀長距離記録会

日付2022年7月9日(土)
会場SAGAスタジアム
出場選手5000m
渡邊太陽、大坪桂一郎、山根昂希、上田大樹

ホクレンディスタンスチャレンジ2022 北見大会

日付2022年7月9日(土)
会場北見市東陵公園陸上競技場(北海道北見市)
出場選手5000m
北村宙夢、岩室天輝、吉山侑佑、三代和弥

ホクレンディスタンスチャレンジ2022 深川大会

日付2022年7月6日(水)
会場深川市陸上競技場(北海道深川市)
出場選手10000m
北村宙夢、三代和弥

ホクレンディスタンスチャレンジ2022 士別大会

日付2022年7月2日(土)
会場士別市陸上競技場(北海道士別市)
出場選手5000m
北村宙夢、岩室天輝、吉山侑佑

第1回ナイター陸上記録会

日付2022年6月26日(日)
会場トランスコスモススタジアム長崎(長崎県諫早市)
出場選手5000m
金丸逸樹、上田大樹

第296回日本体育大学長距離競技会

日付2022年6月4日(土)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(神奈川県横浜市)
出場選手10000m
北村宙夢

第65回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2022年5月22日(日)
会場北九州市立本城陸上競技場(北九州市八幡西区)
出場選手5000m
金丸逸樹、山根昂希、三代和弥
3000mSC
上田大樹
Jr5000m
上田大樹

第65回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2022年5月21日(土)
会場北九州市立本城陸上競技場(北九州市八幡西区)
出場選手10000m
渡邊太陽、北村宙夢、吉山侑佑
Jr1500m
上田大樹

第77回佐賀県選手権大会兼国体選考会

日付2022年5月14日(土)
会場SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)
出場選手3000mSC
上田大樹

第33回ゴールデンゲームズinのべおか

日付2022年5月4日(水)
会場延岡市西階総合運動公園陸上競技場(宮崎県延岡市)
出場選手5000m
渡邊太陽、北村宙夢、金丸逸樹、吉山侑佑、三代和弥

第64回法政大学競技会兼多摩川会競技会

日付2022年4月30日(土)
会場法政大学多摩校地陸上競技場(東京都町田市)
出場選手3000mSC
上田大樹

佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会

日付2022年4月24日(日)
会場SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)
出場選手5000m
三代和弥

第294回日本体育大学長距離競技会

日付2022年4月24日(日)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(神奈川県横浜市)
出場選手5000m
吉山侑佑

第11回高橋尚子杯 ぎふ清流ハーフマラソン

日付2022年4月24日(日)
会場岐阜メモリアルセンター長良川競技場(岐阜県岐阜市)
出場選手ハーフマラソン
渡邊太陽、金丸逸樹

佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会

日付2022年4月23日(土)
会場SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)
出場選手3000mSC
上田大樹

第294回日本体育大学長距離競技会

日付2022年4月23日(土)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(神奈川県横浜市)
出場選手10000m
北村宙夢

日本グランプリシリーズ熊本大会第30回金栗記念選抜中長距離大会

日付2022年4月9日(土)
会場えがお健康スタジアム(熊本県熊本市)
出場選手5000m
北村宙夢

2022年度春季記録会

日付2022年4月9日(土)
会場SAGAサンライズパーク補助競技場(佐賀市)
出場選手5000m
坂本貫登、吉山侑佑

第105回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

日付2022年2月26日(土)
会場国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース(福岡市東区西戸崎)
出場選手シニア10km
坂本貫登

第62回郡市対抗県内一周駅伝大会

日付2022年2月18日(金)
会場基山町役場(基山町)スタート、佐賀信用組合嬉野支店(嬉野市)ゴール、11区間101.9K
出場選手安藤慎治、渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、
金丸逸樹、岩室天輝、山根昂希(佐賀市)、溝田槙悟(小城市)、西野湧人(嬉野市)

第50回全日本実業団ハーフマラソン大会

日付2022年2月13日(日)
会場維新みらいふスタジアム(山口県山口市)
出場選手金丸逸樹、岩室天輝

第66回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝2022)

日付2022年1月1日(土)
会場群馬県庁スタート・ゴール(群馬県前橋市)
出場選手安藤慎治、溝田槙悟、渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、金丸逸樹、
坂本貫登、山根昂希、岩室天輝、吉山侑佑、西野湧人

第75回福岡国際マラソン選手権大会

日付2021年12月5日(日)
会場平和台陸上競技場発着(福岡市)
出場選手ペースメーカー
サイモン・カリウキ、金丸逸樹

第293回日本体育大学長距離競技会

日付2021年12月4日(土)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(横浜市)
出場選手10000m
大坪桂一郎

2021八王子ロングディスタンス

日付2021年11月27日(土)
会場八王子市上柚木公園陸上競技場(八王子市)
出場選手10000m
岩室天輝、吉山侑佑

第5回佐賀長距離記録会

日付2021年11月27日(土)
会場SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)
出場選手10000m
安藤慎治、渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、山根昂希、西野湧人

第292回日本体育大学長距離競技会

日付2021年11月14日(日)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
出場選手5000m
安藤慎治、北村宙夢、吉山侑佑、西野湧人、山根昂希、岩室天輝

第292回日本体育大学長距離競技会

日付2021年11月13日(土)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場
出場選手10000m
渡邊太陽、サイモン・カリウキ、金丸逸樹

第58回九州実業団毎日駅伝競走大会

日付2021年11月3日(水)9:00 スタート
会場本城陸上競技場発着(北九州市八幡西区)
出場選手渡邊太陽、安藤慎治、溝田槙悟、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、金丸逸樹、坂本貫登、
山根昂希、岩室天輝、吉山侑佑、西野湧人

第3回長崎ナイター陸上記録会

日付2021年10月17日(日)
会場トランスコスモススタジアム長崎(諫早市)
出場選手5000m
安藤慎治、溝田槙悟、渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、吉山侑佑、
西野湧人、山根昂希、岩室天輝

第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日付2021年9月24日(金)、25日(土)、26日(日)
会場ヤンマースタジアム長居(大阪市)
出場選手10000m
サイモン・カリウキ
1500m
大坪桂一郎
ジュニア1500m
西野湧人
ジュニア5000m
西野湧人

第290回日本体育大学長距離競技会

日付2021年9月19日(日)
会場日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(横浜市)
出場選手5000m
溝田槙悟、金丸逸樹、吉山侑佑

第2回佐賀長距離記録会

日付2021年7月31日(土)
会場SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)
出場選手5000m
北村宙夢、西野湧人、岩室天輝

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021北見大会

日付2021年7月14日(水)
会場北見市東陵公園陸上競技場(北海道北見市)
出場選手5000m
大坪桂一郎、坂本貫登

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021網走大会

日付2021年7月10日(土)
会場網走市営陸上競技場(北海道網走市)
出場選手5000m
北村宙夢

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021深川大会

日付2021年7月7日(水)
会場深川市陸上競技場(北海道深川市)
出場選手10000m
坂本貫登

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021士別大会

日付2021年7月3日(土)
会場士別市陸上競技場(北海道士別市)
出場選手5000m
北村宙夢、大坪桂一郎、西野湧人

第19回国見台ナイター陸上大会

日付2021年6月26日(土)
会場国見台陸上競技場(伊万里市)
出場選手3000m
北村宙夢
5000m
安藤慎治、渡邊太陽、金丸逸樹、吉山侑佑、山根昂希、岩室天輝

デンカ チャレンジ5000m

日付2021年6月5日(土)
会場デンカビックスワンスタジアム(新潟県新潟市)
出場選手5000m
渡邊太陽、大坪桂一郎、坂本貫登、岩室天輝

第64回九州実業団陸上競技選手権大会

日付2021年5月22日(土)、23日(日)
会場北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場(北九州市)
出場選手1500m
北村宙夢、大坪桂一郎、岩室天輝
Jr1500m
西野湧人
10000m1組
安藤慎治、溝田槙悟、吉山侑佑、金丸逸樹
10000m2組
渡邊太陽、坂本貫登
10000m3組
サイモン・カリウキ
5000m
北村宙夢、大坪桂一郎、山根昂希、岩室天輝
Jr5000m
西野湧人

佐賀県選手権兼国体選考会

日付2021年5月15日(土)、16日(日)
会場SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)
出場選手1500m
北村宙夢、大坪桂一郎、西野湧人、岩室天輝
5000m
安藤慎治、溝田槙悟、渡邊太陽、北村宙夢、サイモン・カリウキ、大坪桂一郎、金丸逸樹、
吉山侑佑、西野湧人、山根昂希、坂本貫登、岩室天輝

北海道・札幌マラソンフェスティバル2021

日付2021年5月5日(水)
会場スタート大通公園西4丁目(北大通)/フィニッシュ北7条西5・6丁目(札幌市内)
出場選手ハーフマラソン
サイモン・カリウキ

日本グランプリシリーズ第29回金栗記念選抜中長距離大会2021

日付2021年4月10日(土)
会場えがお健康スタジアム(熊本市)
出場選手5000m
吉山侑佑

第1回佐賀長距離記録会

日付2021年4月3日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
安藤慎治、渡邊太陽、大坪桂一郎、金丸逸樹、西野湧人、坂本貫登、岩室天輝、山根昂希

10000m参加標準記録突破大会

日付2021年3月27日(土)
会場西階陸上競技場(延岡市)
出場選手吉山侑佑

第76回びわ湖毎日マラソン大会

日付2021年2月28日(日)
会場皇子山陸上競技場発着(滋賀県大津市)
出場選手平敏治、堀聡介、サイモン・カリウキ

第104回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

日付2021年2月27日(土)
会場国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース(福岡市東区西戸崎)
出場選手安藤慎治、出雲一真、大坪桂一郎、吉山侑佑、西野湧人

第49回全日本実業団ハーフマラソン大会

日付2021年2月14日(日)
会場維新みらいふスタジアム(山口県山口市)
出場選手平敏治、溝田槙悟、渡邊太陽、堀聡介、北村宙夢

第8回佐賀長距離記録会

日付2021年2月11日(木)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)
出場選手5000m
安藤慎治、出雲一真、大坪桂一郎、吉山侑佑、西野湧人

第65回全日本実業団駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝2021)

日付2021年1月1日(金)
会場群馬県庁スタート・ゴール(群馬県前橋市)
出場選手平敏治、安藤慎治、溝田槙悟、渡邊太陽、堀 聡介、北村宙夢、出雲一真、サイモン・カリウキ、
大坪桂一郎、金丸逸樹、吉山侑佑、西野湧人

2020八王子ロングディスタンス

日付2020年11月21日(土)
会場法政大学多摩キャンパス陸上競技場
出場選手10000m
渡邊太陽、サイモン・カリウキ、金丸逸樹

第57回九州実業団毎日駅伝競走大会

日付2020年11月3日(火)
会場本城陸上競技場発着(北九州市八幡西区)
出場選手渡邊太陽、平敏治、安藤慎治、溝田槙悟、堀聡介、北村宙夢、サイモン・カリウキ、出雲一真、
大坪桂一郎、金丸逸樹、吉山侑佑、西野湧人

第4回長崎ナイター記録会

日付2020年10月11日(日)
会場トランスコスモススタジアム長崎(長崎県諫早市)
出場選手5000m
平敏治、安藤慎治、渡邊太陽、堀聡介、北村宙夢、出雲一真、サイモン・カリウキ、
金丸逸樹、西野湧人

第3回佐賀長距離記録会

日付2020年9月26日(土)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県総合G)
出場選手5000m
平敏治、安藤慎治、溝田槙悟、渡邊太陽、堀聡介、出雲一真、吉山侑佑、サイモン・カリウキ、
北村宙夢、金丸逸樹、西野湧人

第3回中国実業団長距離記録会

日付2020年9月26日(土)
会場みよし運動公園陸上競技場(広島県三次市)
出場選手5000m
溝田槙悟、渡邊太陽、北村宙夢、金丸逸樹、サイモン・カリウキ、吉山侑佑、西野湧人

第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日付2020年9月18日(金)、19日(土)、20日(日)
会場熊谷スポーツ文化公園陸上競技場(埼玉県熊谷市)
出場選手10000m
サイモン・カリウキ
Jr5000m
西野湧人

第75回佐賀県陸上競技選手権大会

日付2020年07月05日(日)
会場SAGAサンライズパーク補助競技場
出場選手5000m
平 敏治、安藤慎治、溝田槙悟、堀 聡介、出雲一真、吉山侑佑、北村宙夢、金丸逸樹、西野湧人

ホクレンディスタンスチャレンジ2020 士別大会

日付2020年07月04日(土)
会場士別市陸上競技場(北海道・士別市)
出場選手5000m
渡邊太陽、サイモン・カリウキ

第75回びわ湖毎日マラソン大会(フルマラソン)

日付2020年03月08日(日)
会場皇子山陸上競技場スタート/フィニッシュ(滋賀県大津市)
出場選手平 敏治

東京マラソン2020(フルマラソン)

日付2020年03月01日(日)
会場東京都庁スタート/東京駅前フィニッシュ
出場選手溝田槙悟、サイモン・カリウキ

第103回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競争

日付2020年02月22日(土)
会場国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース(福岡市東区)
出場選手安藤慎治、出雲一真、吉山侑佑

第58回延岡西日本マラソン大会(フルマラソン)

日付2020年02月09日(日)
会場延岡市役所スタート/フィニッシュ(宮崎県延岡市)
出場選手堀 聡介

第74回香川丸亀国際ハーフマラソン大会(ハーフマラソン)

日付2020年02月02日(日)
会場香川県立丸亀競技場付属ハーフマラソンコース(香川県丸亀市)
出場選手溝田槙悟

2020大阪ハーフマラソン (ハーフマラソン)

日付2020年01月26日(日)
会場【スタート会場】大阪城公園・太陽の広場
【フィニッシュ会場】ヤンマースタジアム長居(長居陸上競技場)
出場選手平 敏治、堀 聡介

イヤーエンドマラソン(ハーフマラソン)

日付2019年12月29日(日)
会場国営昭和記念公園(東京都立川市)
出場選手平 敏治、溝田槙悟、堀 聡介

第44回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会

日付2019年12月1日(日)
会場甲佐町役場前スタート/フィニッシュ(熊本県甲佐町)
出場選手平 敏治、樋口秀星、渡邊太陽、堀 聡介

2019八王子ロングディスタンス

日付2019年11月23日(土)
会場法政大学多摩校地陸上競技場(東京都町田市)
出場選手10000m
溝田槙悟、サイモン・カリウキ

第274回日本体育大学長距離記録会

日付2019年11月16日(土)
会場日本体育大学健志台陸上競技場(横浜市青葉区)
出場選手渡邊太陽(10000m)

福岡県長距離記録会

日付2019年11月16日(土)
会場博多の森陸上競技場(福岡市博多区)
出場選手5000m
平 敏治、柳 昌光、名波谷一朗、福田勇介、樋口秀星、堀 聡介、出雲一真、吉山侑佑

第56回九州実業団毎日駅伝競走大会

日付2019年11月4日(月)
会場本城陸上競技場発着(福岡県八幡西区)
出場選手溝田槙悟、安藤慎治、樋口秀星、渡邊太陽、堀 聡介、出雲一真、サイモン・カリウキ、
吉山侑佑、平 敏治、名波谷一朗、福田勇介、田中京太郎、

第四回ナイター陸上記録会

日付2019年10月13日(日)
会場トランスコスモス スタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
出場選手5000m
平敏治、柳昌光、名波谷一朗、安藤慎治、福田勇介、溝田槙悟、樋口秀星、渡邊太陽、堀 聡介、
出雲一真、サイモン・カリウキ、田中京太郎、吉山侑佑

第272回日本体育大学長距離競技会

日付2019年9月21日(土)
会場日本体育大学健志台陸上競技場(横浜市青葉区)
出場選手サイモン・カリウキ(10000m)

第67回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

日付2019年9月20日(金)~9月22日(日)
会場ヤンマースタジアム長居(大阪市)
出場選手吉山侑佑(ジュニア1500m)、(ジュニア5000m)

第三回ナイター陸上記録会

日付2019年9月15日(日)
会場トランスコスモス スタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
出場選手安藤慎治、溝田槙悟、渡邊太陽、堀聡介、出雲一真、吉山侑佑、平敏治、柳昌光、
名波谷一朗、田中京太郎

北海道マラソン2019

日付2019年8月25日(日)
会場北海道札幌市 大通西4丁目・駅前通~大通西8丁目北大通
出場選手溝田槙悟

第2回佐賀長距離記録会

日付2019年7月28日(日)
会場SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県総合運動場)
出場選手5000m
平敏治、柳昌光、名波谷一朗、溝田槙悟、渡邊太陽、堀聡介、出雲一真、田中京太郎、吉山侑佑

ホクレンチャレンジ・ディスタンス2019 第5戦 網走大会

日付2019年7月22日(月)
会場網走市営陸上競技場(網走市駒場南1丁目 網走市総合体育館)
出場選手吉山侑佑(5000m)、サイモン・カリウキ(10000m)

第一回ナイター陸上記録会

日付2019年6月23日(日)
会場トランスコスモス スタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)
出場選手5000m
平敏治、柳昌光、名波谷一朗、安藤慎治、福田勇介、出雲一真、田中京太郎
サイモン・カリウキ、吉山侑佑

鹿島長距離記録会

日付2019年6月9日(土)
会場鹿島市陸上競技場
出場選手3000m
溝田槙悟、名波谷一朗、安藤慎治、福田勇介、渡邊太陽、堀聡介、出雲一真、
サイモン・カリウキ、吉山侑佑

九州実業団陸上競技選手権大会

日付2019年5月18日(土)、5月19日(日)
会場鞘ヶ谷競技場
出場選手田中京太郎(800m)
溝田槙悟、樋口秀星、渡邊太陽、堀聡介、出雲一真、サイモン・カリウキ(10000m)
吉山侑佑(Jr1500m)
吉山侑佑(Jr5000m)

コンテンツ

ページのトップへ戻る