戸上電機製作所 陸上競技部

戸上電機製作所 陸上競技部サイト

ホーム > 大会結果

大会結果

第46回北九州市民選手権陸上競技大会&ナイター長距離記録会 2024年6月1日(土)[北九州市立鞘ヶ谷競技場(福岡県北九州市)]

5000m 8組
順位選手記録
14位 渡邊 太陽14分32秒64
26位 上田 大樹15分10秒17
5000m 9組
順位選手記録
15位 岩室 天輝14分28秒25
22位 北村 宙夢14分41秒71
26位 上田大樹 15分10秒17

第67回九州実業団陸上競技選手権大会 2024年5月19日(日)[黒崎播磨陸上競技場in HONJO【北九州市立本城陸上競技場】(福岡県北九州市)]

5000m
順位選手記録
17位 北村 宙夢14分48秒22
20位 上田 大樹15分18秒04
22位 西野 湧人15分24秒76
3000m SC
順位選手記録
-位 中島 阿廉DNS

第67回九州実業団陸上競技選手権大会 2024年5月18日(土)[黒崎播磨陸上競技場in HONJO【北九州市立本城陸上競技場】(福岡県北九州市)]

1500m
順位選手記録
11位 西野 湧人4分00秒34秒
10000m 1組
順位選手記録
12位 渡邊 太陽30分33秒66
14位 岩室 天輝30分40秒73
10000m 2組
順位選手記録
23位 吉山 侑佑30分14秒46
27位 三代 和弥30分40秒22
28位 末次 海斗31分25秒75
10000m 2組
順位選手記録
19位 ノア キプリモ29分26秒98
-位 山﨑 諒介DNS

佐賀県選手権兼国スポ選考会 2024年5月11日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)]

1500m 予選 1組
順位選手記録
2位 上田 大樹4分05秒85 予選敗退
1500m 予選 3組
順位選手記録
2位 西野 湧人4分02秒58 決勝進出
1500m 予選 8組
順位選手記録
-位 岩室 天輝DNS
1500m 決勝
順位選手記録
13位 西野 湧人4分14秒52


第35回ゴールデンゲームズinのべおか 2024年5月4日(土)[宮崎・延岡西階陸上競技場(宮崎県延岡市)]

5000m D組
順位選手記録
2位 ノア キプリモ13分36秒12(自己新)
5000m F組
順位選手記録
-位 山﨑 諒介DNS
5000m G組
順位選手記録
17位 北村 宙夢14分49秒75
5000m H組
順位選手記録
4位 吉山 侑佑13分59秒49
-位 岩室 天輝DNS
5000m I組
順位選手記録
14位 渡邊 太陽14分37秒59
17位 三代 和弥14分50秒32


第72回兵庫リレーカーニバル 2024年4月21日(日)[神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)]

10000m
順位選手記録
4位 ノア キプリモ28分05秒03


アシックスチャレンジ 2024年4月20日(土)[神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場(兵庫県神戸市)]

10000m 1組
順位選手記録
総合19位
(組13位)
吉山 侑佑29分06秒61
10000m 2組
順位選手記録
総合26位
(組11位)
三代 和弥29分43秒60
総合35位
(組17位)
末次 海斗30分51秒91


佐賀県記録会兼国体選考会 2024年4月20日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)]

1500m 予選 3組
順位選手記録
3位 西野 湧人4分06秒41 予選敗退


第1回佐賀長距離記録会 2024年4月13日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀県佐賀市)]

5000m 2組
順位選手記録
1位 吉山 侑佑14分17秒88
3位 渡邊 太陽14分23秒26
4位 三代 和弥14分29秒78
5位 岩室 天輝14分39秒50
6位 末次 海斗14分41秒93
9位 北村 宙夢14分44秒35
13位 上田 大樹15分11秒85
-位 ノア キプリモDNF(ペースメーカー)
-位 サイモン カリウキDNS


東京マラソン2024 2024年3月3日(日)[東京都庁スタート/東京駅前・行幸通りフィニッシュ]

マラソン
順位選手記録
8位サイモン カリウキ2時間6分29秒(自己新)


大阪マラソン2024 2024年2月25日(日)[大阪府庁前スタート/大阪城公園フィニッシュ]

マラソン
順位選手記録
110位三代 和弥2時間23分01秒


第64回郡市対抗県内一周駅伝 2024年2月16日(金)~18日(日)
[1日目 基山町役場スタート → 佐賀西信用組合嬉野支店ゴール]
[2日目 嬉野市役所嬉野庁舎スタート → 玄海町社会体育館ゴール]
[3日目 唐津市役所スタート → 佐賀新聞社前ゴール]

ハーフマラソン
区間選手記録
1区(8.3km) 山﨑 諒介(佐賀市) 区間1位 22分56秒(区間新)
2区(12.0km) 吉山 侑佑(三養基郡) 区間3位 33分50秒
2区(12.0km) 西野 湧人(嬉野・太良) 区間6位 36分16秒
3区(8.3km) ノア キプリモ(佐賀市) 区間1位 22分25秒(区間新)
5区(7.8km) 北村 宙夢(佐賀市) 区間2位 23分21秒
8区(8.9km) 金丸 逸樹(佐賀市) 区間4位 27分25秒
9区(9.2km) 三代 和弥(佐賀市) 区間2位 26分58秒
12区(10.5km) 上田 大樹(武雄市) 区間1位 31分28秒
12区(10.5km) 北村 宙夢(佐賀市) 区間2位 31分39秒
12区(10.5km) 西野 湧人(嬉野・太良) 区間6位 32分25秒
24区(14.4km) 吉山 侑佑(三養基郡) 区間3位 43分41秒
33区(8.4km) 金丸 逸樹(佐賀市) 区間2位 26分44秒


第62回延岡西日本マラソン 2024年2月11日(日)[延岡市役所前スタート/フィニッシュ]

マラソン
順位選手記録
16位渡邊 太陽2時間15分40秒


大阪ハーフマラソン2024 2024年1月28日(日)[大阪城公園・東側(玉造筋)スタート/ヤンマースタジアム長居フィニッシュ]

ハーフマラソン
順位 選手 記録
82位 三代 和弥 1時間04分56秒
87位 吉山 侑佑 1時間05分18秒
104位 渡邊 太陽 1時間06分07秒
111位 中島 阿廉 1時間06分24秒


天皇盃 第29回全国都道府県対抗男子駅伝 2024年1月21日(日)[広島県平和記念公園前発着(7区間48.0㎞)]

区間選手記録
7区
(13.0㎞)
山﨑 諒介(佐賀県チーム) 35位 39分04秒

コンテンツ

ページのトップへ戻る