戸上電機製作所 陸上競技部

戸上電機製作所 陸上競技部サイト

ホーム > 大会結果

大会結果

デンカチャレンジ5000m 2021年6月5日(土)[デンカビックスワンスタジアム(新潟県新潟市)]

5000m1組
順位選手記録
1位大坪 桂一郎14分01秒67(自己新)
4位坂本 貫登14分08秒64(自己新)
6位渡邊 太陽14分11秒89(自己新)

第64回九州実業団陸上競技選手権大会 2021年5月23日(日)[北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場(北九州市)]

Jr5000m
順位選手記録
2位西野 湧人15分00秒15
5000m
順位選手記録
6位大坪 桂一郎14分07秒39(自己新)
7位岩室 天輝14分18秒48
8位山根 昂希14分20秒82

第64回九州実業団陸上競技選手権大会 2021年5月22日(土)[北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場(北九州市)]

1500m
順位選手記録
8位北村 宙夢3分56秒35
Jr1500m
順位選手記録
1位西野 湧人3分57秒74(自己新)
10000m1組
順位選手記録
7位安藤 慎治30分15秒83
15位溝田 槙悟31分02秒19
10000m2組
順位選手記録
8位坂本 貫登28分59秒66(自己新)
16位渡邊 太陽29分26秒41(自己新)
10000m3組
順位選手記録
14位サイモン・カリウキ28分35秒18

北海道・札幌マラソンフェスティバル2021 札幌チャレンジハーフマラソン2021 2021年5月5日(水)[スタート大通公園西4丁目(北大通)/フィニッシュ北7条西5・6丁目(札幌市内)]

順位選手記録
2位サイモン・カリウキ1時間01分11秒

佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会 2021年4月25日(日)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]

5000m
順位選手記録
1位山根 昂希14分37秒42
6位金丸 逸樹14分58秒29

春季延岡記録会 2021年4月24日(土)[延岡市西階陸上競技場(延岡市)]

5000m2組
順位選手記録
11位渡邊 太陽14分26秒42
5000m1組
順位選手記録
2位サイモン・カリウキ13分40秒10

佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会 2021年4月24日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]

1500m決勝
順位選手記録
5位安藤 慎治3分56秒46(自己新)
6位坂本 貫登3分58秒05
7位西野 湧人3分58秒70(自己新)
1500m予選7組
順位選手記録
1位西野 湧人4分04秒63
1500m予選5組
順位選手記録
2位溝田 槙悟3分58秒93(自己新)
1500m予選4組
順位選手記録
1位坂本 貫登3分57秒75(自己新)
1500m予選2組
順位選手記録
1位岩室 天輝3分56秒60(自己新)
2位安藤 慎治4分02秒56
1500m予選1組
順位選手記録
1位大坪 桂一郎3分53秒59(自己新)

第1回佐賀長距離記録会 2021年4月3日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]

5000m2組
順位選手記録
1位大坪 桂一郎14分10秒59(自己新)
2位渡邊 太陽14分13秒81
4位坂本 貫登14分16秒07(自己新)
5位岩室 天輝14分17秒25
6位安藤 慎治14分29秒36
7位金丸 逸樹14分39秒29
10位山根 昂希14分51秒10
13位西野 湧人15分11秒81

10000m参加標準記録突破大会 2021年3月27日(土)[西階陸上競技場(延岡市)]

10000m2組
順位選手記録
13位吉山 侑佑30分26秒51

第9回佐賀長距離記録会 2021年3月6日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]

5000m2組
順位選手記録
2位西野 湧人14分40秒69
3位安藤 慎治14分44秒41
9位出雲 一真14分51秒21
10000m
順位選手記録
2位溝田 槙悟31分01秒60

第76回びわ湖毎日マラソン大会 2021年2月28日(日)[皇子山陸上競技場発着(滋賀県大津市)]

順位選手記録
7位サイモン・カリウキ2時間07分18秒(自己新)
163位堀 聡介2時間19分22秒(自己新)
164位平 敏治2時間19分24秒(自己新)

第104回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 2021年2月27日(土)[国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース(福岡市東区西戸崎)]

シニア10K
順位選手記録
46位吉山 侑佑30分49秒
61位西野 湧人31分18秒
67位出雲 一真31分29秒
82位安藤 慎治31分58秒
99位大坪 桂一郎33分18秒

第49回全日本実業団ハーフマラソン大会 2021年2月14日(日)[維新みらいふスタジアム(山口県山口市)]

順位選手記録
96位溝田 槙悟1時間03分45秒(自己新)
132位渡邊 太陽1時間04分54秒(自己新)
136位北村 宙夢1時間05分09秒
170位平 敏治1時間06分20秒
220位堀 聡介1時間08分47秒

第8回佐賀長距離記録会 2021年2月11日(木)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]

5000m2組
順位選手記録
1位吉山 侑佑14分15秒46
2位安藤 慎治14分28秒09
3位西野 湧人14分31秒14
8位大坪 桂一郎14分47秒80
14位出雲 一真15分00秒14

第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝2021) 2021年1月1日(金)[群馬県庁発着(7区間100㎞)]

総合成績 32位 5時間03分12秒
区間選手記録
1区(12.3km)吉山 侑佑25位 35分52秒
2区(8.3km)サイモン・カリウキ24位 24分48秒
3区(13.6km)北村 宙夢32位 40分06秒
4区(22.4km)金丸 逸樹9位 1時間05分05秒
5区(15.8km)溝田 槙悟34位 49分42秒
6区(12.1km)西野 湧人34位 38分46秒
7区(15.5km)安藤 慎治34位 50分53秒

コンテンツ

ページのトップへ戻る