大会結果
1) 第293回日本体育大学長距離競技会 2021年12月4日(土)[日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(横浜市)]
10000m12組
順位 | 選手 | 記録 |
8位 | 大坪 桂一郎 | 28分54秒36(自己新) |
第5回佐賀長距離記録会 2021年11月27日(土)[SAGAサンライズパーク第2競技場(佐賀市)]
10000m
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 渡邊 太陽 | 29分26秒63 |
2位 | 山根 昂希 | 29分46秒02(自己新) |
3位 | 安藤 慎治 | 29分48秒42 |
4位 | 西野 湧人 | 30分36秒63 |
2021八王子ロングディスタンス 2021年11月27日(土)[八王子市上柚木公園陸上競技場(八王子市)]
10000m2組
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | 岩室 天輝 | 28分44秒52(自己新) |
6位 | 吉山 侑佑 | 29分44秒02 |
第292回日本体育大学長距離競技会 2021年11月14日(日)[日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場]
5000m23組
順位 | 選手 | 記録 |
4位 | 西野 湧人 | 14分17秒60(自己新) |
6位 | 安藤 慎治 | 14分18秒45 |
5000m29組
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | 北村 宙夢 | 13分52秒28(自己新) |
10位 | 岩室 天輝 | 14分03秒30(自己新) |
11位 | 山根 昂希 | 14分03秒92(自己新) |
17位 | 吉山 侑佑 | 14分14秒18 |
第292回日本体育大学長距離競技会 2021年11月13日(土)[日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場]
10000m5組
順位 | 選手 | 記録 |
12位 | 渡邊 太陽 | 29分17秒43(自己新) |
31位 | 金丸 逸樹 | 29分52秒61 |
10000m8組
順位 | 選手 | 記録 |
14位 | サイモン・カリウキ | 28分08秒28 |
第58回九州実業団毎日駅伝競走大会 2021年11月3日(水)[本城陸上競技場発着(7区間80.2㎞)]
総合成績 8位 3時間57分39秒
区間 | 選手 | 記録 |
1区(12.9km) | 大坪 桂一郎 | 区間9位 37分43秒 |
2区(7.0km) | サイモン・カリウキ | 区間6位 19分54秒 |
3区(10.9km) | 吉山 侑佑 | 区間9位 32分21秒 |
4区(9.5km) | 渡邊 太陽 | 区間8位 28分06秒 |
5区(13.0km) | 岩室 天輝 | 区間6位 38分39秒 |
6区(10.9km) | 北村 宙夢 | 区間7位 32分49秒 |
7区(16.0km) | 金丸 逸樹 | 区間7位 48分07秒 |
第3回長崎ナイター陸上記録会 2021年10月17日(日)[トランスコスモススタジアム長崎(諫早市)]
5000m7組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 大坪 桂一郎 | 13分56秒82(自己新) |
2位 | 岩室 天輝 | 14分04秒22(自己新) |
3位 | 渡邊 太陽 | 14分06秒52(自己新) |
4位 | 吉山 侑佑 | 14分21秒70 |
5位 | 山根 昂希 | 14分26秒07 |
6位 | 溝田 槙悟 | 14分35秒85 |
7位 | 西野 湧人 | 14分41秒38 |
第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2021年9月26日(日)[ヤンマースタジアム長居(大阪市)]
ジュニア5000m
第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2021年9月25日(土)[ヤンマースタジアム長居(大阪市)]
1500m1組
順位 | 選手 | 記録 |
4位 | 大坪 桂一郎 | 3分51秒15(自己新) |
10000m3組
順位 | 選手 | 記録 |
13位 | サイモン・カリウキ | 28分31秒81 |
第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 2021年9月24日(金)[ヤンマースタジアム長居(大阪市)]
ジュニア1500m
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | 西野 湧人 | 3分54秒08(自己新) |
第290回日本体育大学長距離競技会 2021年9月19日(日)[日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場(横浜市)]
5000m10組
5000m12組
順位 | 選手 | 記録 |
21位 | 吉山 侑佑 | 14分21秒08 |
25位 | 金丸 逸樹 | 14分49秒64 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021網走大会 2021年7月10日(土)[網走市営陸上競技場(北海道網走市)]
5000mC組
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021士別大会 2021年7月3日(土)[士別市陸上競技場(北海道士別市)]
5000mD組
5000mC組
順位 | 選手 | 記録 |
7位 | 北村 宙夢 | 13分59秒29(自己新) |
第19回国見台ナイター陸上大会 2021年6月26日(土)[国見台陸上競技場(伊万里市)]
3000m3組
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | 北村 宙夢 | 8分18秒19(自己新) |
5000m3組
順位 | 選手 | 記録 |
4位 | 山根 昂希 | 14分22秒32 |
6位 | 安藤 慎治 | 14分32秒53 |
7位 | 岩室 天輝 | 14分36秒49 |
9位 | 渡邊 太陽 | 14分40秒89 |
15位 | 金丸 逸樹 | 15分01秒15 |
デンカチャレンジ5000m 2021年6月5日(土)[デンカビックスワンスタジアム(新潟県新潟市)]
5000m1組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 大坪 桂一郎 | 14分01秒67(自己新) |
4位 | 坂本 貫登 | 14分08秒64(自己新) |
6位 | 渡邊 太陽 | 14分11秒89(自己新) |
第64回九州実業団陸上競技選手権大会 2021年5月23日(日)[北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場(北九州市)]
Jr5000m
5000m
順位 | 選手 | 記録 |
6位 | 大坪 桂一郎 | 14分07秒39(自己新) |
7位 | 岩室 天輝 | 14分18秒48 |
8位 | 山根 昂希 | 14分20秒82 |
第64回九州実業団陸上競技選手権大会 2021年5月22日(土)[北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場(北九州市)]
1500m
Jr1500m
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 西野 湧人 | 3分57秒74(自己新) |
10000m1組
順位 | 選手 | 記録 |
7位 | 安藤 慎治 | 30分15秒83 |
15位 | 溝田 槙悟 | 31分02秒19 |
10000m2組
順位 | 選手 | 記録 |
8位 | 坂本 貫登 | 28分59秒66(自己新) |
16位 | 渡邊 太陽 | 29分26秒41(自己新) |
10000m3組
順位 | 選手 | 記録 |
14位 | サイモン・カリウキ | 28分35秒18 |
北海道・札幌マラソンフェスティバル2021 札幌チャレンジハーフマラソン2021 2021年5月5日(水)[スタート大通公園西4丁目(北大通)/フィニッシュ北7条西5・6丁目(札幌市内)]
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | サイモン・カリウキ | 1時間01分11秒 |
佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会 2021年4月25日(日)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]
5000m
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 山根 昂希 | 14分37秒42 |
6位 | 金丸 逸樹 | 14分58秒29 |
春季延岡記録会 2021年4月24日(土)[延岡市西階陸上競技場(延岡市)]
5000m2組
5000m1組
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | サイモン・カリウキ | 13分40秒10 |
佐賀県陸上競技記録会兼国体選考会 2021年4月24日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]
1500m決勝
順位 | 選手 | 記録 |
5位 | 安藤 慎治 | 3分56秒46(自己新) |
6位 | 坂本 貫登 | 3分58秒05 |
7位 | 西野 湧人 | 3分58秒70(自己新) |
1500m予選7組
1500m予選5組
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | 溝田 槙悟 | 3分58秒93(自己新) |
1500m予選4組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 坂本 貫登 | 3分57秒75(自己新) |
1500m予選2組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 岩室 天輝 | 3分56秒60(自己新) |
2位 | 安藤 慎治 | 4分02秒56 |
1500m予選1組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 大坪 桂一郎 | 3分53秒59(自己新) |
第1回佐賀長距離記録会 2021年4月3日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]
5000m2組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 大坪 桂一郎 | 14分10秒59(自己新) |
2位 | 渡邊 太陽 | 14分13秒81 |
4位 | 坂本 貫登 | 14分16秒07(自己新) |
5位 | 岩室 天輝 | 14分17秒25 |
6位 | 安藤 慎治 | 14分29秒36 |
7位 | 金丸 逸樹 | 14分39秒29 |
10位 | 山根 昂希 | 14分51秒10 |
13位 | 西野 湧人 | 15分11秒81 |
10000m参加標準記録突破大会 2021年3月27日(土)[西階陸上競技場(延岡市)]
10000m2組
第9回佐賀長距離記録会 2021年3月6日(土)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]
5000m2組
順位 | 選手 | 記録 |
2位 | 西野 湧人 | 14分40秒69 |
3位 | 安藤 慎治 | 14分44秒41 |
9位 | 出雲 一真 | 14分51秒21 |
10000m
第76回びわ湖毎日マラソン大会 2021年2月28日(日)[皇子山陸上競技場発着(滋賀県大津市)]
順位 | 選手 | 記録 |
7位 | サイモン・カリウキ | 2時間07分18秒(自己新) |
163位 | 堀 聡介 | 2時間19分22秒(自己新) |
164位 | 平 敏治 | 2時間19分24秒(自己新) |
第104回日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走 2021年2月27日(土)[国営海の中道海浜公園クロスカントリーコース(福岡市東区西戸崎)]
シニア10K
順位 | 選手 | 記録 |
46位 | 吉山 侑佑 | 30分49秒 |
61位 | 西野 湧人 | 31分18秒 |
67位 | 出雲 一真 | 31分29秒 |
82位 | 安藤 慎治 | 31分58秒 |
99位 | 大坪 桂一郎 | 33分18秒 |
第49回全日本実業団ハーフマラソン大会 2021年2月14日(日)[維新みらいふスタジアム(山口県山口市)]
順位 | 選手 | 記録 |
96位 | 溝田 槙悟 | 1時間03分45秒(自己新) |
132位 | 渡邊 太陽 | 1時間04分54秒(自己新) |
136位 | 北村 宙夢 | 1時間05分09秒 |
170位 | 平 敏治 | 1時間06分20秒 |
220位 | 堀 聡介 | 1時間08分47秒 |
第8回佐賀長距離記録会 2021年2月11日(木)[SAGAサンライズパーク陸上競技場(佐賀市)]
5000m2組
順位 | 選手 | 記録 |
1位 | 吉山 侑佑 | 14分15秒46 |
2位 | 安藤 慎治 | 14分28秒09 |
3位 | 西野 湧人 | 14分31秒14 |
8位 | 大坪 桂一郎 | 14分47秒80 |
14位 | 出雲 一真 | 15分00秒14 |
第65回全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝2021) 2021年1月1日(金)[群馬県庁発着(7区間100㎞)]
総合成績 32位 5時間03分12秒
区間 | 選手 | 記録 |
1区(12.3km) | 吉山 侑佑 | 25位 35分52秒 |
2区(8.3km) | サイモン・カリウキ | 24位 24分48秒 |
3区(13.6km) | 北村 宙夢 | 32位 40分06秒 |
4区(22.4km) | 金丸 逸樹 | 9位 1時間05分05秒 |
5区(15.8km) | 溝田 槙悟 | 34位 49分42秒 |
6区(12.1km) | 西野 湧人 | 34位 38分46秒 |
7区(15.5km) | 安藤 慎治 | 34位 50分53秒 |
コンテンツ